Судья, который говорит все долги списались или арб упр, который говорит, что текущие долги надо оплатить?

После процедуры банкротсва арб управляющий требует оплатить за объявления в газету . Предоставляет документы , кроме платежного поручения. Кто прав? судья, который говорит все долги списались или арб упр, который говорит, что текущие долги надо оплатить?

, Андрей, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Андрей. Согласно положениям закона «О банкротстве» расходы финансового управляющего (в том числе за публикации), а также текущие расходы должника погашаются из конкурсной массы. При отсутствии денег в конкурсной массе текущие расходы должника и расходы финансового управляющего на процедуру банкротства должен возместить должник.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо понял
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 57, 59 Закона о банкротстве вы обязаны погасить все расходы управляющего, в том числе и за объявление в газету.

В силу ст. 5 Закона о банкротстве это долги текущие.

В силу ст. 213.28 пункт 5 закона о банкротстве эти долги не списываются.

Арбитражный управляющий может обратиться в суд и получить исполнительный лист и приставы будут взыскивать этот долг.

И судья и ау правы по своему. Все долги, которые были до банкротства списались, а все остальное осталось.

Андрей
Клиент, г. Москва
понятно. спасибо