Стоял мотоцикл у подъезда, подошол 12 летний мальчик и угнал его в заявлении попал под статью 166 УК РФ Какое наказание ему грозит?
Добрый вечер.
Стоял мотоцикл у подъезда, подошол 12 летний мальчик и угнал его в заявлении попал под статью 166 УК РФ
Какое наказание ему грозит?
, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Здравствуйте, Владислав!
Уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) предусмотрена по статье 166 Уголовного кодекса РФ и наступает с 14 лет.
Уголовной ответственности ребенок в данном возрасте не подлежит.
Однако, он будет поставлен на профилактический учет в подразделение полиции по работе с несовершеннолетними (ПДН).
Владислав, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.