Могут ли за это посадить молодого человека?
Здравствуйте.Девушке 14 лет,парню 17. Был половой акт,по обоюдному согласию,на момент девушке было 14,парню 16. Могут ли за это посадить молодого человека?
, Elena, г. Братск
Анастасия Альварес
Здравствуйте.
Если по согласию, то уголовного наказания не будет, поскольку наказание по этой статье наступает с 18 лет.
Возможно психолог поработает с девушкой, если такая мера потребуется. По ст. 134 УК РФ подлежат уголовной ответственности только лица, достигшие совершеннолетия. Учитывая что молодому человеку нет 18 лет, то к уголовной ответственности он привлечен не будет. Возможны профилактические меры со стороны подразделения по делам несовершеннолетних ОВД.
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв.