Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
Добрый вечер! Могу ли я выкупить долю в 1 комнатной квартире у брата за материнский капитал? Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
, Евгения, г. Москва
Игорь Решетников
Здравствуйте. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное во время брака является общим совместным имуществом.
В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/