Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала

Здравствуйте

Возникла такая ситуация. У меня было ИП, третье лицо знал мои данные по нему. Заключил договор об оказании услуг и взял наличные деньги. Подпись подделал. Чеков и расписок нет. Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала.

, Екатерина, г. Самара
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, во время судебного заседания заявите все указанные Вами обстоятельства, также задайте в суде вопрос Истцу о том, кто приносил договор, как состоялась передача средств и пр. Кроме того необходимо заявить почерковедческую экспертизу. Также до момента рассмотрения искового заявления подайте заявление в полицию по факту мошеннических действий, если в процессе расследования выяснятся важные для гражданского дела обстоятельства, заявите в суде об истребовании материалов уголовного дела.