Как можно приватизировать квартиру,чтобы продать у меня семья жена и двое детей прописаны у матери!а в квартире прописаны только я и мой брат который не хочет приватизировать и продавать квартиру

как можно приватизировать квартиру,чтобы продать у меня семья жена и двое детей прописаны у матери!а в квартире прописаны только я и мой брат который не хочет приватизировать и продавать квартиру

, Игорь, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Приватизация возможна только с согласия всех проживающих в квартире. Если брат будет против, нет правовых оснований заставить его приобрести квартиру в собственность (в порядке приватизации). Приватизация — дело доброволльное.