Можно ли оформить смешанную пенсию после увольнения из МВД по отрицательным мотивам?
Могу ли я уйти по смешанной пенсии если уволи из органов МВД по отрицательным мотивам выслуга лет 15 Сколько нужно отрабооать чтобы уйти на смеганную пенсию
Пенсия по смешанному стажу полагается действующим сотрудникам МВД, которые увольняются по одному из трех оснований (ОШМ, здоровье или предельный возраст) + на момент увольнения им уже есть 45 лет и общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.
Другими словами, для пенсии работа на «гражданке» должна идти ДО поступления на службу, а не после увольнения со службы.