Здравствуйте, мой муж заключил в военкомате контракт на 3 года в марте находясь на пенсии, в сентябре уехал на СВО, положена ли выплата?

Здравствуйте, мой муж заключил в военкомате контракт на 3 года в марте находясь на пенсии, в сентябре уехал на СВО, положена ли выплата? С уважением Ольга

, Ольга, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.

Всего доброго!