Продал нежилое помещение которое сдавалась в аренду, в собственности более 5 лет
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Продал нежилое помещение которое сдавалась в аренду, в собственности более 5 лет. Нахожусь на УСНО. Налоговая требует оплатить налог с продажи 6%.Это законно?
Здравствуйте, да, законно, поскольку давность владения при продаже коммерческой недвижимости не применяется и не освобождает Вас от уплаты налогов, однако, если бы Вы были не на УСН, то пришлось бы платить 13%, а не 6