Могу ли я перейти в другой колледж на совсем другую профессию, и сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуй. В этом году поступил в колледж на 1 курс по очной форме обучения (бюджет) и понимаю, что совсем не моё. Могу ли я перейти в другой колледж на совсем другую профессию, и сохранится ли отсрочка от армии?
, Артём, г. Москва
Виталий Приходько
Здравствуйте!
Как гласит ФЗ «о воинской обязанности и военной службе» чтобы сохранить отсрочку при переводе у вас должен сохраниться тот же самый уровень программы обучения и срок обучения не должен увеличиться более чем на год. Так же вы должны оформить перевод именно как перевод, т.е. никаких отчислений с одного учебного заведения и зачисления в другое быть не должно. Переводитесь именно через перевод!!! Желаю вам удачи!