Как забрать заявление из полиции?
Здравствуйте.
Произошла такая ситуация: позвонили неизвестные ранее и вымогали денежные средства, затем было пречинение вреда здоровью, после чего приехали полицейские и забрали нас. Я написал заявление на обидчиков. Снял побои на следующий день, все как полагается. Через день обидчик попросил прощения и возместил весь ущерб.
Но на вопрос могу ли я забрать заявление и как-то все закрыть, то полицейский отвечает, что если я начну это делать, то на меня могут завести дело о лжесвидетельстве и что в любом случае нужно довести дело до суда.
Собственно вопрос: можно ли как-то урегулировать все до суда так, что бы мне ничего не было и обидчику ничего серьезного?