Как теперь можно снять машину с учёта?
Здравствуйте
Автомобиль сдали на утилизацию,не успели снять с учёта. Потеряли документы что сдали на утилизацию. Как теперь можно снять машину с учёта? И все эти 5 лет мне за него приходит транспортный налог,хотя машина утилизирована давно
Добрый день. Чтобы прекратить дальнейшую уплату налога на ТС, следует снять его с регистрационного учета. При этом не требуется платить госпошлину за услугу прекращения регистрации, предоставлять автомобиль на осмотр инспектору ГИБДД и даже сдавать документы на автомобиль. При наличии вы можете сдать свидетельство о регистрации, ПТС, госномера для их дальнейшей утилизации. Но если они утеряны, снимут с учета и без них. Вам требуется только написать заявление о снятии с учета и предъявить общегражданский паспорт.