Общий срок исковой давности - не может превышать 10 лет, но возможны ли исключения?
Возможно ли восстановить право на наследство после прошествии 17 лет как умер наследодатель(отец)? Наследник(сын) был на момент смерти несовершеннолетним - было 16 лет, однако родитель(мать) знала о смерти наследодателя.
По ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности - не может превышать 10 лет, но возможны ли исключения?
, Денис, г. Ижевск
Алексей Новиков
Ненадлежащее исполнение законным представителем обязанности действовать в интересах несовершеннолетнего не является основанием для отказа в восстановлении срока для принятия наследства наследником, бывшим несовершеннолетним на момент открытия наследства.
Поэтому теоретически восстановить срок возможно.