Можли отцу не откахаться от ребенка но сам ребенок под опекой?

Если отец откажется от ребенка, дадут ли ребенку квартиру, если мать мертва,а отец лишён рожительских правл?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Если ребёнок находится под опекой, а не усыновлён, то по достижению совершеннолетия он имеет право на получение квартиры от государства.