Если потерпевшие по ст 264 ч 3 будут взыскивать моральный ущерб, то наказание за гибель человека смягчится?

Если потерпевшие по ст 264 ч 3 будут взыскивать моральный ущерб,то наказание за гибель человека смягчится?

, Анжелика, г. Иркутск
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Обстоятельства возмещения ущерба являются для суда смягчающими, что и будет положено в обвинительный приговор. На сколько суд смягчит наказание предположить невозможно.