Там было написано что я должна выплатить штраф в рызмере 15000р

Здравствуйте, мне 12 лет. Подруга предлажила почитать мангу по наруто 18 +. Читала не кого не трогала и тут меня выкинула и пришло уведомление. Там было написано что я должна выплатить штраф в рызмере 15000р.

И что я смотрела порнографию с педофилием (там не чего таково не было). И была угроза что если я не оплачу в течение 6 часов то будет суд. Это правда или скам? Скажите пожалуйста.

, Аня, г. Сочи
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Аня!

Не переживайте это новый вид мошенничества!

Реагировать никак не нужно!

Возможно ваше устройство, с которого вы выходили в интернет, заражено вирусом.

Не переживайте!

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +