Суд наложил запрет на рег.действия автомобиля ответчика, сейчас дело переходит по подсудности в другой город, может ли судья оставить обеспечительные действия до вынесения решения теперь другого суда

Суд наложил запрет на рег.действия автомобиля ответчика , сейчас дело переходит по подсудности в другой город , может ли судья оставить обеспечительные действия до вынесения решения теперь другого суда

, НИНА, г. Астрахань
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина,

Все действия, прелпринятые судом до передачи дела по подсудности остаются в силе и действуют при рассмотрении дела другим судом, если только новый состав суда их не отменит.
При этом суд по своей инициативе не будет отменть наложенные запрет, только по ходатайству одной из сторон.