Можно ли повторно приватизировать дом и участок, если дом был приватизирован в 2010г и сменился хозяин?
, Юлия, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Доброго времени суток!
В соответствии с законодательством РФ приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной или муниципальной собственности в частные руки. В связи с тем что дом и земельный участок уже ранее были переданы в частные руки, они являются частной собственностью. Приватизировать частную собственность не представляется возможным.