Могу ли я взыскать долг с физ лица, если я оказал ему услугу как физ лицо, а он оплатил только 50% суммы?

Могу ли я взыскать долг с физ лица,если я оказал ему услугу как физ лицо, а он оплатил только 50% суммы?

, Александр, г. Гусев
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете взыскать денежные средства, но для этого предстоит предоставить суду доказательного того, что между Вами состоялась сделка. Доказательствами сделки могут быть взаимные расчеты и подтверждение выполненных/работ услуг (их результаты).

Тут нужно руководствоваться ГК РФ Статья 434. Форма договора

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

А также ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.