Вопрос в том можем ли мы их снять с учёта имея долг по жкх?

Много лет назад была продана машина, но с учёта не сняли по незнанию или по глупости. Сейчас хотели оформить детские пособия и пришёл отказ так как на муже числятся три машины (две из них давно проданы). Вопрос в том можем ли мы их снять с учёта имея долг по жкх?

, Дарья, г. Копейск
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если на руках есть договор купли-продажи автомобиля, то можете снять с учета. Долг по ЖКХ здесь не играет никакой роли.

Но, если долг по решению суда и возбуждено исполнительное производство у судебного пристава, то пристав мог наложить арест на автомобили, тогда снять с учета не получится до погашения долга.

Благодарю за +.