Соседский блочный сарай находится в метре от межи, но в двух метрах от дома нашего, туалет примерно от дома 4 метра
Соседский блочный сарай находится в метре от межи, но в двух метрах от дома нашего, туалет примерно от дома 4 метра. Можем ли мы обязать снести эти постройки, так как нашему дому нет продыха.. От туалета вонь... Куда надо обращаться? Заранее спасибо.
, Светлана, г. Краснодар
Антон Тюменцев
Здравствуйте, для начала посоветовал бы вам обратиться к участковому закрепленному за вашим поселением. Далее если это не помогло, обратитесь в Роспотребнадзор, так как договременная вонь представляет угрозу для санитарно-эпидемиологического благополучия граждан.
Если не помогли выше описанные рекомендации, вы можете обратиться в прокуратуру — эта инстанция становится вашим последним решением проблемы.
Можно обратиться и в суд, после, однако необходимо будет собрать доказательства.
Подскажите, в сарае тоже хранятся какие либо плохо пахнущие отходы ?