Подскажите пожалуйста, снять диагноз по статье 20б можно в любом ПНД или только по направлению от психиатра?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, снять диагноз по статье 20б можно в любом ПНД или только по направлению от психиатра?
, Ольга, г. Москва
Анастасия Альварес
Ольга, здравствуйте!
Статья 20б подразумевает наличие умственной отсталости легкой степени. Единственным способом избавиться от этой статьи — это пройти медицинское переосвидетельствование. Можно обратиться в военкомат для переосвидетельствования, они направят в психоневрологический диспансер для проведения процедуры освидетельствования.
Желаю удачи!
Оцените пожалуйста ответ, нажав +