Дом в деревне, в котором на данный момент проживает моя мама, был оформлен на него
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. В октябре 2021 года умер мой отец. Дом в деревне, в котором на данный момент проживает моя мама, был оформлен на него. Я и моя сестра решили, что дом должен перейти маме. Мама оттягивала этот вопрос очень долго. По сей день со вступлением в наследство вопрос не решён. Решил сам с этим разобраться. Узнал, что со дня смерти даётся 6 месяцев для урегулирования этого вопроса. После смерти отца я отсутствовал год, а уже теперь по нынешний день прошло два года. Моя мать не взялась, как я полагаю, из-за неимением достаточной информации в таком вопросе. Сам я так же знаком с этой областью. Хотелось бы узнать, на сколько плохо обстоят дела на данный момент и можно ли что-то сделать.
, Сергей, г. Иркутск
Напишите в чат пообщаемся поподробнее