Если девочка забеременела в 16, могут ли родители девочки привлечь ее 24-летнего парня к уголовной ответственности?

, Юля, г. Москва
Ольга Ефимова
Юрист, г. Москва

Возраст сексуального согласия в России с 16 лет, поэтому к уголовной не привлечь парня нельзя

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста — то есть уже из названия следует, что с 16 лет уже как бы нет ответственности.

если только не было насилия, а у них вероятно не было, раз вы не указываете ничего такого.

А может им пожениться лучше и ребенка воспитывать?