80 но администрация колонии поселения пишет ему плохие хорактеристику, при этом у него всего одно взыскание, за то что он не услышал подъем

Мой будущий муж отбывает наказание в г Омске, ни один раз мы писали на УДО и ст. 80 но администрация колонии поселения пишет ему плохие хорактеристику, при этом у него всего одно взыскание, за то что он не услышал подъем. Работает он на выводом объекте и хорактерезуется положительно, помогите нам справится с администрацией, они на них деньги делают и не заинтересованы в их освобождении

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.