И можно ли будет попросить провести его, если его не будет?

Будет ли ВВК у мобилизованного после отпуска снова в своей военной части перед отправкой ? И можно ли будет попросить провести его, если его не будет?

, Анна, г. Волгоград
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Военно-врачебная комиссия назначается

1) При постановке их на воинский учет;

2) При призыве на военную службу;

3) При поступлении на военную службу по контракту или приравненную к ней службу;

4) При поступлении в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования;

5) При призыве на военные сборы, граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу.

Таким образом, если у мобилизованного прошел отпуск, то ВВК проведена не будет.