И при запросе из органов или от заказчика выписку предоставлять?

Добрый день. Как верно оформить приказ на нового генерального директора по протоколу общего собрания. По унифицированной форме или на бланке организации о вступлении в должность? И при запросе из органов или от заказчика выписку предоставлять? Ведь там указаны конфид данные

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

оформление директора проводится в общем порядке, как и для любого работника (приказ (как по униф. форме, так и на вашем бланке, трудовой договор, сведения в ПФР и т.д.). Сведения о нем вносятся в ЕГРЮЛ, поэтому копию приказа нужно предоставлять только в банки, гос. органы для оформления счетов, подписей и т.д.

Для контрагентов копии приказа и выписки не требуется, договор заключается от ООО в лице директора только с ФИО

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас запрашивают приказ заказчики, а там конфид данные (оклад) Как быть?!

ответить: смотрите выписку из егрюл

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

«кадровый» приказ делаете по унифицированной форме, контрагентам достаточно предоставлять выписку из ЕГРЮЛ (с сайта налоговой) и копию Решения участника общества (либо протокола общего собрания участников) об избрании на должность ГД.