Могу ли я сам на себя взять эту справку, или только близкие родственники могут взять?

, Александр, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Исходя из содержания Вашего вопроса не совсем понятно о какой справке идет речь? Отдельные виды справок в настоящее время можно оформить в электронном виде на портале Государственных и муниципальных услуг. В том случае, если необходимую Вам справка таким образом заказать не возможно то ее получение возможно либо обратившись за ней лично, либо уполномоченное Вами лицо на основании нотариально заверенной доверенности.