Могу ли я получить алименты от отца после 18, я учусь очно в колледже живу 1
Могу ли я получить алименты от отца после 18, я учусь очно в колледже живу 1. Мне нужны деньги, отец абсолютно ничего не скидывает
, Николай, г. Иркутск
Виктория Скопцова
Добрый день. Можете.
Если студенту уже исполнилось 18 лет, необходимо обратиться обратиться в суд с заявлением. Подать исковое заявление может сам совершеннолетний или его опекун.
Суд рассматривает предоставленные документы о нетрудоспособности совершеннолетнего и принимает решение о уплате алиментов после 18 лет.
Нуждаемость студента доказывается в суде предоставлением справки о низких доходах.
Размер алиментов для совершеннолетнего зависит от того получилось ли добровольно заключить между родителями соглашение об уплате алиментов.