Вопрос: имеет ли право один из наследников завысить стоимость, например, машины с целью не дать продать?

Здравствуйте. После смерти отца есть 3 наследника — я, мой брат и наша бабушка. Нотариусом определена доля имущества 1/3. Из имущества есть деньги на счете, машина, квартира. Вопрос: имеет ли право один из наследников завысить стоимость, например, машины с целью не дать продать?

, Вика, г. Волгоград
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  Нотариусом определена доля имущества 1/3. Из имущества есть деньги на счете, машина, квартира. Вопрос: имеет ли право один из наследников завысить стоимость, например, машины с целью не дать продать?

Доля 1/3 в каком имуществе конкретно- квартира, деньги на банковском счёте?

Вы получали свидетельство о праве на наследство, если получили, то кто указан наследником автомобиля?

После Ваших уточнений, я могу продолжить консультацию.