Может ли суд лишить меня родительских прав, если я не приду на ДНК экспертизу?
Бывший муж подал иск на установление отцовства (ДНК экспертиза). В иске указал, что я запрещаю ему видеться с ребёнком. Может ли суд лишить меня родительских прав, если я не приду на ДНК экспертизу?
, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Вас суд не может лишить родительских прав. А вот ему суд вправе установить отцовство сразу, именно потому что вы не пришли на экспертизу. Ст. 79 ГПК РФ. Т.е. даже без самой экспертизы.