2022, положена ли выплата 195000 рублей?
Здравствуйте, я являюсь действующим военнослужащим, контракт закончился 09.10.2022 новый контракт подписал(продлил) на 1 год 10.10.2022, положена ли выплата 195000 рублей?
, Владислав, г. Ставрополь
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
На выплату в размере 195000 могут рассчитывать граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года. Следовательно Вы вправе на такую выплату рассчитывать.