Если да, то на каком основании?

Приветствую!

Могут ли эвакуировать автомобиль с платной городской парковки, не нарушающий правила стоянки, но с отсутствующими гос. знаками?

Если да, то на каком основании?

Знаю, что есть постановление №638 от Мая 2017 года, «О взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, физических и юридических лиц при проверке информации об угрозе совершения террористического акта, а также об информировании субъектов противодействия терроризму о выявленной угрозе совершения террористического акта»

но в пункте 3 этого постановления также сказано, что « Настоящее постановление не распространяется на случаи, связанные с проверкой информации об угрозе совершения террористического акта и информированием о выявленной угрозе совершения террористического акта на объектах топливно- энергетического комплекса, объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.»

Подскажите, пожалуйста, что к чему :)

, Иван, г. Иркутск

Добрый день.

Это могло быть например, в порядке, устанволенном Постанволением Об утверждении Порядка выявления, перемещения, хранения брошенных, разукомплектованных, транспортных средств на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» от 4 июня 2018 года N 573

В частности

1.2. Для целей настоящего Порядка используются понятия:

брошенное транспортное средство — транспортное средство, имеющее видимые признаки неиспользуемого (спущенные шины, выбитые стекла, открытые двери или иным образом разукомплектованное), а также не обладающее государственными номерными знаками

Иван
Клиент, г. Иркутск
ТС не имеет признаков разукомлектованности.
Иван
Клиент, г. Иркутск
ТС еще не было эвакуировано, я хочу узнать может ли оно быть эвакуировано.