Как поменять паспорт не выезжая из россии

Я гражданин Молдовы.в мае месяце 2023года истекает срок действия паспорта.у меня есть РВП.как поменять паспорт не выезжая из россии.или есть другие варианты

, Игорь, г. Москва
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
Для получения нового удостоверения личности, не выезжая за пределы территории РФ, Вам необходимо обратиться в Консульский отдел при Посольстве Республики Молдова в РФ. Оно находится по адресу: 107031, Москва, Кузнецкий мост, 18.

Для выдачи удостоверения личности гражданина Республики Молдовы, заявитель представляет следующие документы, в зависимости от обстоятельств:

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова);
удостоверение личности в оригинале. При потере или кражи удостоверения личности, заявитель заполняет заявление о потери/кражи в консульском отделе в Москве;
свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале (выданное в Республики Молдова);
свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (до 16 лет) (выданное в Республики Молдова);
2 фотографии, цветные – размером 35x45 мм и 2 фотографии, цветные матовые – размером 100x150 мм.
Дополнительная информация об оказании консульских услуг содержится на официальном сайте Посольства.
С Уважением, Другова Ксения