Добрый день, подскажите пожалуйста, куда надо обращаться если прописка у детей и матери в общежити, но на посту не пропускают детей в их комнату, общежите идет под снос
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда надо обращаться если прописка у детей и матери в общежити, но на посту не пропускают детей в их комнату, общежите идет под снос.
Светлана!
Надо понимать, что правила проживания в общежитии определяет администрация. Если люди прописаны в общежитии, то не пускать их туда не имеют права. Но, если общежитие признано аварийным и идёт под снос, а его состояние такое, что угрожает безопасности граждан, особенно детей, то вполне могут и запретить проход именно в целях безопасности.
Всего доброго!
Здравствуйте, Светлана!
Учитывая изложенную Вами ситуацию, возникает уточняющий вопрос: Вам жилое помещение из маневренного фонда предоставлено?
Уточните.
За правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/