ИП является плательщиком двух систем налогообложения: 1.Патент (розничная торговля) 2.ОСН (Оптовая торговля) Нужно ли при заполнении Книги доходов и расходов ИП вносить суммы относящиеся к патенту?
Вопрос касается заполнения Книги учета дохода и расхода ИП на ОСН.
ИП является плательщиком двух систем налогообложения:
1.Патент (розничная торговля)
2.ОСН (Оптовая торговля)
Нужно ли при заполнении Книги доходов и расходов ИП вносить суммы относящиеся к патенту?
, Дарья, г. Азов
Роман Янушко
Здравствуйте, Дарья.
Доходы, которые относятся к ПСН, Вы должны учитывать в отдельной книге, форма которой утверждена Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н, — Книга учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.
В книге учета доходов и расходов отражаете соответственно доходы и расходы на ОСН.