Можно ли применить срок давности?
Брали кредит в банке в 19.11.2013 платили до 2015. Банк подал в суд написано в заявлении что банк потребовал от нас полного погашения кредита в 2015 г. Мы это извещение не получали в деле его нет.в 2020 был нами отменён судебный приказ. Последний платеж по договору должен был быть в 2018. Можно ли применить срок давности?
, Светлана, г. Москва
Александр Травкин
Светлана, добрый день!
Если последний платёж был в 2018 году, срок исковой давности в любом случае истёк в 2021, если банк подал в суд только сейчас, срок исковой давности пропущен и если Вы об этом заявите в процессе, банку будет отказано в удовлетворении иска.