Ст10 упк федеральный закон номер 126 От 21 года

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться в статье.

Ст10 упк федеральный закон номер 126

От 21 года

, Ольга Шуринова, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

федеральный закон номер 126 От 21 года

 Вы имеете в виду Федеральный закон от 30 апреля 2021 года N 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» ?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Указанная статья 10 УПК РФ устанавливает принцип уголовно-процессуального права — неприкосновенность личности.

Более подробно по ссылке

УПК РФ Статья 10. Неприкосновенность личности \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

ФЗ №126 от 2021 года  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования». В нем нет ни слова про ст.10 УПК РФ.

Уточните, пожалуйста, данный момент, что именно вас интересует, так как это разноплановые вопросы.

Ольга Шуринова
Клиент, г. Москва
Мой молодой человек сидит 2,5 по 228 статье Говорит что можно сократить по этой статье 300 дней просил уточнить Или он не правильно назвал статью?

Понятно. Тут вопрос про ст.10 УК РФ и закон о внесении изменений в  ст. 79 УК РФ от 2022  с указанным законом можно ознакомиться по ссылке

Федеральный закон от 28.06.2022 N 200-ФЗ «О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации» | ГАРАНТ (garant.ru)

Ниже дополню свой ответ.