Вопрос: грозит ли мне ответственность за перевод денег себе на карту?
Здравствуйте!
Ситуация такая. На следующий день после смерти отца, я перевёл с его пенсионной карты часть денег себе на карту. Отец до этого сильно болел, и у меня был доступ к его карте.
После смерти в на ледство ни кто не вступал. У отца был кредит в банке, там же где и пенсионный счёт.
Остаток денег на счету, как я понял отошло муниципалитету, как выморочное.
Банк подал в суд, на поиск наследников. Но так как в наследство ни кто не вступал, а поручитель по кредиту умер на год раньше отца отца, суд банку отказал.
Сейчас банк подал аппетитно в суд, на взыскание долга с муниципалитета, так как знает, что деньги на счету были.