Здравствуйте, моего бывшего мужа забрали по мобилизации 2 месяца назад но до сих пор алиментов на ребёнка не было
Здравствуйте, моего бывшего мужа забрали по мобилизации 2 месяца назад но до сих пор алиментов на ребёнка не было.. Хотя до этого ежемесячно перечислялось с прежней работы... Нужно ли мне куда обращаться?
, Татьяна, г. Тамбов
Евгений Еременко
Добрый день, порядок взыскания алиментов с мобилизованных остался таким же, как был до объявления частичной мобилизации, в соответствии с Семейным кодексом РФ. В случае, если должник находится на службе, есть несколько вариантов перечисления алиментов. Когда это делается добровольно, военнослужащий может самостоятельно отправлять деньги. Второй вариант — оформить перечисления через работодателя.
В этом случае должник относит исполнительный документ работодателю, и все выплаты осуществляются через единый расчетный центр Минобороны.