Может военнослужащий-контрактник рассчитывать на демобилизацию?
Контракт заканчивается 30.11.2022. Может военнослужащий-контрактник рассчитывать на демобилизацию?
, Надежда, г. Оренбург
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
Контракт продолжит действие до окончания периода частичной мобилизации.
Это следует из п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.