Образец заявления в полицию для получения справки об угоне

Здравствуйте.

Мой автомобиль находится в угоне с 2009 года.

Каждый год я езжу в архив УВД и беру справку, что автомобиль находится в розыске.

Затем перевожу эту справку в налоговую для освобождения от уплаты транспортного налога.

Хочется заменить эту процедуру отправкой писем.

ВОПРОСЫ

1. Пришлите, пожалуйста, образец письменного запроса

в УВД для получения архивной справки об угоне.

2. Каким видом письма рекомендуете отправлять заявление

(заказное, с уведомлением и т.п.)

P.S. В Интернете такого образца не нашел. Думаю, он будет полезен многим людям, находящимся в подобной ситуации.

, Алексей Доррер, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Никто из УВД не даст Вам ответ на письменный запрос в эл.форме. Придётся брать самому эту справку.