Образец заявления в полицию для получения справки об угоне
Здравствуйте.
Мой автомобиль находится в угоне с 2009 года.
Каждый год я езжу в архив УВД и беру справку, что автомобиль находится в розыске.
Затем перевожу эту справку в налоговую для освобождения от уплаты транспортного налога.
Хочется заменить эту процедуру отправкой писем.
ВОПРОСЫ
1. Пришлите, пожалуйста, образец письменного запроса
в УВД для получения архивной справки об угоне.
2. Каким видом письма рекомендуете отправлять заявление
(заказное, с уведомлением и т.п.)
P.S. В Интернете такого образца не нашел. Думаю, он будет полезен многим людям, находящимся в подобной ситуации.
, Алексей Доррер, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Никто из УВД не даст Вам ответ на письменный запрос в эл.форме. Придётся брать самому эту справку.