И лучше сделать брачный договор до сделки?

Если я беру ипотеку находясь в браке....а муж иностранный гражданин,и собираюсь с ним разводиться,если он полусит гражданство рф он имеет в будущем возможность проосить часть квартиры....и лучше сделать брачный договор до сделки ?после уже не получится?

, Анна, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В вашем случае его лучше заключить до брака

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.