Попадаем ли мы в отсрочку при мобилизации?
Добрый вечер! Первое образование средне-специальное, с 01.09.22г. поступили в техникум на среднюю профессиональную. Попадаем ли мы в отсрочку при мобилизации?
, Гуля, г. Казань
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Да, отсрочка возможна