Если я пополню свой счёт ип бизнес счёт со своего счета физ лица тоже оформоенного на меня в другом банке это будет подпадать под налог 6 % эта сумма или нет сумма пополнения счета?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста.
Если я пополню свой счёт ип бизнес счёт со своего счета физ лица тоже оформоенного на меня в другом банке это будет подпадать под налог 6 % эта сумма или нет сумма пополнения счета ?
, Андрей, г. Краснодар
Андрей Власов
т со своего счета физ лица тоже оформоенного на меня в другом банке это будет подпадать под налог 6 % эта сумма или нет сумма пополнения счета ?
Андрей, добрый день! В описанной ситуации у Вас не возникает налогооблагаемого дохода поскольку имеет место лишь перевод средств с одного своего счета на другой счет, ИП и физлицо это одно и тоже лицо а не два разных. В такой ситуации соответственно получатель дохода и основание для возникновения налоговых обязательств отсутствуют.