Здравствуйте, у меня есть микрозайм платеж в неделю очень большой и я решил платить раз в неделю по чуть-чуть но стабильно, мне чемто это грозит?
, Александр, г. Иркутск
Андрей Грибков
Александр, здравствуйте.
Это грозит начислением неустойки за нарушение порядка оплаты, а в дальнейшем — требования о досрочном погашении всей суммы займа.
При неисполнении этого требования возможен иск в суд и принудительное взыскание через судебных приставов.
Если платеж слишком большой для Вас, попробуйте договориться о реструктуризации долга: уменьшить размер платежа с увеличением срока выплат.