Можно ли выписать детей брата из родительского дома без согласия отца и матери
Уточнение от клиента
Брат развёлся с женой, жена замуж вышла
Уточнение от клиента
Я являюсь хозяйкой дома на основании дарения. Брат тоже прописан в доме
, Мария, г. Златоуст
Дзера Гокоева
Здравствуйте!
Дети до 14 лет прописываются по месту проживания их родителей независимо от того, кто является собственником жилого помещения, в котором они регистрируются. Прописать ребенка отдельно от родителей нельзя (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Соответственно, и выписать без согласия родителей ребенка не получится.
Добровольные прописка и выписка несовершеннолетних из квартиры возможно только его родителями.
Если родители выпишутся и пропишут себя в этом трехэтажном доме, то они могут прописать и своих детей. Но пока родители этих детей прописаны в вышеназванном доме, выписать детей оттуда не получится.