Какие права у жены с двумя несовершеннолетними детьми?

Добрый день. У соседки погиб муж в ноябре 2022 на Украине, дом свекрови, выгоняет из дома с детьми, сестра, отец, мать погибшего претендуют на выплаты, забрали все карты погибшего. Какие права у жены с двумя несовершеннолетними детьми?

, Марина Аликовна Лятиева, г. Бежецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина Аликовна Лятиева!

До тех пор пока вы зарегистрированы в этом доме, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют права, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).