Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как продать свою долю в ипотечной квартире, если бывший муж против?
Здравствуйте как можно продать квартиру а именно половину, бывший муж не хочет продавать свою половину, 1 комнатная квартира. Уже прописывает своих детей туда. А квартира находится в ипотеке. Что можно сделать?
Здравствуйте! Ну во-первых, квартиру, которая находится в ипотеке не так то просто и целиком продать. Наверное нужно согласие банка на это. А во-вторых, при продажи доли вам нужно известить остальных участников долевой собственности согласно ст. 250 ГК РФ. Если в течение месяца они не приобретут вашу долю и в письменной форме откажутся от покупки вашей доли она может быть продана постороннему лицу.
Но самая проблема — это ипотека. Об этом должен будет знать банк, а согласится ли он — это огромный вопрос. А вообще это всё реально сделать. Главное желание.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я разведена с бывшим мужем не прошло 300лней я родила и мне сейчас для пособий нужна нотариальная справка о том что ребенок проживает с матерью
Какие документы для этого нужны и смогу ли я сделать эту справку без бывшего мужа
, вопрос №4852329, Валентина, д. Ванино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2021 году умерла свекровь, свекор в наследство не вступил, в 2024 г составлено завещание , квартиру одному внуку, дом в котором живет, другому внуку. Это дети разных сыновей. Сейчас хотел подарить квартиру сыну, а ему говорят нельзя, Вы не вступили в наследство. А как без этой процедуры составили завещание? Имеет ли силу этот документ?
, вопрос №4851884, Люция, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира 3 комнатная родителей, приватизированная. В ней 1/5 отец, 1/5 брат, 1/5 я(сын), 2/5 мать. Брату была куплена родителями 2-х комнатная квартира, оформлена на мать, т. К. брат ненадежный товарищ. В 3-ке живут родители. Брат сказал маме написать дарственную на 2-ку.Я маме сказал, что тогда пусть пишет отказ от своей части1/5 в трешке. Я живу в др месте. 2-ку он хочет продать. Отказ написать для того, что б потом не прищел и не сказал родителям, что мне негде жить будужить с вами. Не делал им нервы. + если мне негде будет жить в будущем( если жена выгонит с дому) я смог жить в родительской квартире. Как лучше оформить мои права на 3-ю квартиру.
1/5 брата готов компенстровать
, вопрос №4851287, Андрей, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.