Гражданство рф
здравствуйте я гражданин кыргызстана 1983г рождения могу я получить гражданство по упрощённой форме ? и в каком порядке?
, Дмитрии, г. Москва
Анжела Мусина
Здравствуйте, Дмитрий.
Граждане Кыргызстана могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Международным соглашением, если они:
- 1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
- 2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра), или
- 3. постоянно проживали на территории Кыргызстана, в том числе по состоянию на 15.12.1990 и 09.11.1997 г.г., что подтверждено справкой, выданной Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации. Если Вы соответствуете хоть одному пункту, то Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке.
- С уважением.